spot_imgspot_imgspot_img

В Перми застройщик многоэтажки захватил часть тротуара и парковку

В администрации подтвердили факт нарушения земельного законодательства.

Люди в социальных сетях начали жаловаться, что застройщик дома на ул. Горького, 86 захватил парковочные места и часть тротуара. На фотографии, опубликованной в telegram-канале «неПОЛИТИК», видно, что действительно забор выходит до парковочного кармана, забирая пешеходную зону. Людям остается только ходить по деревянному переходу, расположенному на проезжей части.

В администрации Перми признали факт нарушения, об этом пишет «59.ру». Чиновники направили застройщику предостережение и попросили Росреестр и ГИБДД провести проверку.

На этой площадке планируется возвести новый жилой дом из двух секций 11 и 18 этажей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым