spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина объедался галлюциногенными грибами при детях

В Верещагино осудили отца двух детей. Его признали виновным в культивировании псилоцибиновых грибов и в незаконном обороте взрывчатых веществ.

Мужчина купил через Интернет споры грибницы, плодовые тела которой содержат психоделические вещества. Психоделическую плантацию мужчина устроил на кухне. Когда плоды пошли, он стал их употреблять. Так, в наркотическом опьянении и застали его полицейские, пишет краевая газета «Звезда».

Неизвестно, сколько мужчина вырастил и съел грибочков, но полиция изъяла 85 плодовых тел, то есть в крупном размере. Кроме того, при обыске стражи порядка обнаружили около 360 граммов пороха, добытых незаконным способом.

Суд принял во внимание раскаяние, активную помощь в раскрытии преступления, наличие двух малолетних детей. В связи с этим мужчина отделался лишь семи месяцами исправительных работ с удержанием 10% заработка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд