spot_imgspot_imgspot_img

Самолет с новыми пермскими двигателями успешно провел первый показательный полет

Он был совершен в рамках Международного авиакосмического салона-2021.

Новые пермские двигатели ПД-14 хорошо показали себя. Оснащенный ими пассажирский самолет МС-21-310 совершил полет в штатном режиме. Взлет и посадка прошли успешно.

Авиакомпания «Россия» сообщила, что МС-21 начнет осуществлять перевозки следующим летом. Пока неизвестно, по каким направлениям будет летать воздушное судно и в каких аэропортах базироваться.

Самое первое испытание самолет с пермским двигателем прошел 15 декабря на аэродроме Иркутского авиационного завода.

Напомним, что «Пермские моторы» получили право на серийное производство ПД-14 — первого турбовентиляторного двигателя, созданного в современной России. Компания занималась его разработкой с 2015 года. Отмечается что расходы на использование ПД-14 будут ниже, чем у существующих, на 14–17%, а стоимость жизненного цикла меньше на 15–20%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей