spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самолет с новыми пермскими двигателями успешно провел первый показательный полет

Он был совершен в рамках Международного авиакосмического салона-2021.

Новые пермские двигатели ПД-14 хорошо показали себя. Оснащенный ими пассажирский самолет МС-21-310 совершил полет в штатном режиме. Взлет и посадка прошли успешно.

Авиакомпания «Россия» сообщила, что МС-21 начнет осуществлять перевозки следующим летом. Пока неизвестно, по каким направлениям будет летать воздушное судно и в каких аэропортах базироваться.

Самое первое испытание самолет с пермским двигателем прошел 15 декабря на аэродроме Иркутского авиационного завода.

Напомним, что «Пермские моторы» получили право на серийное производство ПД-14 — первого турбовентиляторного двигателя, созданного в современной России. Компания занималась его разработкой с 2015 года. Отмечается что расходы на использование ПД-14 будут ниже, чем у существующих, на 14–17%, а стоимость жизненного цикла меньше на 15–20%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои