spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приставы забрали у мужчины УАЗ в день рождения

На день рождения жителя Прикамья пожаловали судебные приставы. Но не в качестве гостей – мужчина имел задолженность в размере 400 тыс. рублей.

Эту сумму по договору аренды земельного участка потребовала администрация Частинского района. Должник по классике жанра всеми своими действиями дал понять, что добровольно гасить долг он не собирается – не отвечал на телефонные звонки, не приходил в отдел регионального УФССП для дачи объяснения. Пришлось действовать по-плохому.

Приставы обнаружили, что у мужчины есть автомобиль УАЗ Пикап, но он уже находился в залоге у банка, то есть, арест на него не наложить, пока неплательщик не выплатит кредит. Приставы дождались последнего платежа и сразу же поехали к должнику. Так получилось, что это как раз выпало на его день рождения, сообщает пресс-служба ведомства.

К сожалению, авто арестовали и передали на принудительную реализацию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона