spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В магазинах Перми появились урны для раздельного сбора отходов

В нескольких магазинах торговой сети «Пятёрочка» установили специализированные контейнеры, куда можно сдать пластиковые и стеклянные бутылки, а также пластиковые крышки.

Контейнеры состоят из двух отделений: «Пластик» и «Стекло». В зависимости от вида отделения, отходы будут распределяться сотрудниками клининга между баками на контейнерной площадке ТКО магазина. По мере наполнения контейнера сортируемые отходы будут направляться на переработку региональным оператором.

Урны имеют специальные наклейки, которые помогут гостям магазинов правильно сортировать мусор с возможностью его дальнейшей переработки.

«Мы видим отклик от наших гостей: они охотно поддерживают наши начинания и принимают участие в экологических проектах. Мы запустили масштабную программу обучения и стимулирования ответственного потребления, в которую входит, в том числе, и работа по раздельному сбору ТКО в городах России. Надеемся, что уральцы начнут более внимательно относиться к вопросу сортировки мусора, это начнёт входить в привычку, а мы со своей стороны будет создавать для этого больше возможностей», — комментриует директор макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка» Роман Степанов.

Специальный урны появились в магазинах по ул. Желябова, 10 а; ул. Малкова, 17; ул. Подлесная, 43; шоссе Космонавтов, 57; ул. Пушкина, 115А.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости