spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми началось проектирование достройки проблемного ЖК «Весна»

Фонд защиты прав дольщиков Пермского края и проектно-строительная фирма «Финист» заключили контракт на разработку проекта достройки ЖК «Весна». Цена контракта составила 29,85 млн рублей.

Речь идет о долгостроях по ул. Углеуральской, 25, ул. Переселенческой 98 и 100. На проведение изысканий, проектных работ и получение положительной госэкспертизы уйдет 8 месяцев. Власти планируют объявить конкурс по достройке домов уже в 2022 году.

В 2023 году дома хотят ввести в эксплуатацию. Таким образом восстановятся права более 400 обманутых дольщиков.

Напомним, что застройщиком ЖК «Весна» был холдинг «Камская долина». В настоящее время его структуры находятся в банкротстве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово

В Прикамье будут судить владельца кафе, в котором отравились более 80 человек

В ходе следствия были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, а в мясе кур обнаружили бактерию кишечной сальмонеллы

Федеральная сеть онлайн-гастромаркетов Secret Kitchen начнет работу в Перми

В течение месяца жители города смогут заказать блюда из трёх ресторанов в одной доставке

На бульваре Гагарина в Перми трамваи встаи в пробку на 40 минут из-за двух ДТП

После инцидента власти обратились к водителям с просьбой