spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Японцы начали тестировать таблетки от коронавируса на людях

Лекарство блокирует фермент, отвечающие за размножение клеток ковида.

Японская фармацевтическая компания Shionogi начала испытания таблеток от коронавируса на добровольцах, сообщает газета The Wall Street Journal.

По словам представителей фирмы, таблетки необходимо принимать раз в день – препарат должен нейтрализовать вирус за пять дней после первого приема. Это происходит за счет подавления активности протеазы – простыми словами, блокируется фермент, отвечающий за размножение вируса внутри клеток человека.

Испытания будут идти до конца года как минимум, в них задействовано сто японцев. Если эффект от таблеток будет, то вероятен выход лекарства и на международный рынок. Однако, пока неизвестно, получится ли уберечь тестируемых пациентов от осложнений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках насмерть сбили женщину

Трагедия произошла ранним утром шестого ноября

В Минтербезе пояснили, почему пермякам приходят СМС об угрозе БПЛА без слова «тренировка»

По всему Пермскому краю проходит командно-штабная тренировка по беспилотной опасности

Валерий Сухих: «Парламентские дебаты — это возможность услышать мнение молодежи»

В Перми парламентские дебаты впервые прошли на боксерском ринге. Они дали старт краевому турниру среди школьников и студентов