spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возбудили дело о хищении 250 тысяч рублей при реализации нацпроекта

Пермская Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

В сентябре 2019 года госучреждение и коммерческая организация в рамках нацпроекта «Здравоохранение» заключили контракт на поставку и ввод в эксплуатацию нового оборудования фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, подрядчик должен был обучить специалистов пользоваться и технически обсуживать модуль.

Однако свои обязательства подрядчик не выполнил, но предоставил заказчику заведомо фиктивные документы о выполнении работ. Таким образом, деньги государства были перечислены на счет, указанный организацией. Сумма составляла более 250 тыс. рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора