spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возбудили дело о хищении 250 тысяч рублей при реализации нацпроекта

Пермская Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

В сентябре 2019 года госучреждение и коммерческая организация в рамках нацпроекта «Здравоохранение» заключили контракт на поставку и ввод в эксплуатацию нового оборудования фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, подрядчик должен был обучить специалистов пользоваться и технически обсуживать модуль.

Однако свои обязательства подрядчик не выполнил, но предоставил заказчику заведомо фиктивные документы о выполнении работ. Таким образом, деньги государства были перечислены на счет, указанный организацией. Сумма составляла более 250 тыс. рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Задержанных под Пермью нелегальных мигрантов с метадоном осудили на восемь лет

Оказалось, что граждане Узбекистана и Таджикистана ехали в Пермь из Москвы, чтобы сбыть наркотики

В Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными

Среди нарушений отсутствие обязательных путевых документов, иностранное гражданство водителей и другое

В Перми по суду обязали демонтировать сетевой магазин автозапчастей и шиномонтаж

Речь идет об объектах на улице Калинина, 89в и 89г в Кировском районе

В поселке Прикамья после долгого восстановления открылась мечеть

Речь — о мечети в южной части поселка Октябрьский