spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти пересмотрят цену строительства онкодиспансера в Перми

Это связно со скачком цен на стройматериалы.

В Перми власти предполагают, что проект онкодиспансера может подорожать. Весной стоимость строительства оценивалась в 10,7 млрд рублей, а сейчас в связи с подорожанием стройматериалов стоимость пересмотрят. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на краевого министра экономики Эдуарда Соснина.

Министр добавил, что для реализации проектов государственно-частного партнерства нужен крупный инвестиционный партнер, например банк. Так как такие проекты имеют длительную перспективу в 10 лет.

Сам онкодиспансер будет состоять из 4 или 5 корпусов рассчитанных на 570 коек. Его будущее месторасположение еще не известно.

Ранее «В курсе.ру» писал, что власти Прикамья подтвердили намерения инвестора самому построить онкодиспансер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»