spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умер президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский

Он ушел на 92-году жизни.

Умер заслуженный журналист России Ясен Засурский, он был президентом факультета журналистики в МГУ. О его кончине сообщил внук в Facebook.

Причины смерти не уточняют. О дате и месте прощания пока не известно.

Ясен Засурский заведовал кафедрой зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ с 1955 года. С 1965 по 2007 год он занимал пост декана факультета, а после стал его президентом. В 2018 году Ясен Засурский получил звание засуженного журналиста России. Также ему присудили звание «Легенда российской журналистики».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»