spot_imgspot_imgspot_img

Пермскую разработку по анализу потока автотранспорта используют в Бразилии

Также софт начали использовать в Израиле, Узбекистане и Белоруссии.

В Бразильском штате Гояс начало работать пермское программное обеспечение по анализу автопотока. Его спроектировала компания «TrafficData». Об этом сообщили в правительстве Прикамья.

Пермский стартап обошел главного конкурента — чешскую компанию-гиганта «GoodVision». Пермяки улучшили программное обеспечение и подняли с 85% до 92% точность нейросетей по выявлению легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автопоездов и автобусов.

Сейчас компания «TrafficData» вступила в программу по поиску зарубежных партнеров и клиентов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми создали уникальную систему индефикации города по цвету архитектуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи