spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В заброшенной деревне Прикамья два брата устроили нарколабораторию под собачьем вольером

Вход охраняли пушистые охранники породы алабай.

В Прикамье полицейские провели несколько спецопераций в ходе которых поймали наркодилеров. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Сотрудники получили информацию о том, что жители Ильинского округа 46 и 48 лет, выращивают незаконные растения.

— Братья жили в заброшенной деревне на берегу Обвы в Кишертском районе. Природный ландшафт они использовали в своих целях. Река, что омывает небольшой полуостров с трех сторон, являлась своеобразной преградой для посторонних, ведь добраться до деревеньки из четырех домов можно только на лодке. Своеобразный форпост оберегали сторожевые собаки породы алабай, — сообщили в ведомстве.

В ходе обыска обнаружили высушенные наркотики, приготовленные к сбыту и 52 куста запрещенного растения. Чтобы скрыть лабораторию мужчины, по версии следствия, выкопали погреб площадью 9 квадратных метров. Там было установлено осветительное оборудование, вентиляция и автополив.

Против них возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки