spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудят директора незаконного дома престарелых «Добрые руки»

В частном пансионате били стариков, а один даже умер.

В Перми перед судом предстанет гендиректор незаконного дома престарелых «Добрые руки». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Незаконная деятельность пансионата велась в период с начала июня 2020 по конец октября 2020 года. Принимала женщина стариков в нежилом административном здании по ул. Ласьвинская и без привлечения необходимых специалистов.

Всего признали пострадавшими 16 пожилых людей. Всех их отправили в специализированные медучреждения, где они получили квалифицированную помощь.

Женщина обязана будет возместить ущерб всем пострадавшим. Для этого арестовали ее имущество на сумму более 20 млн рублей.

Напомним, что проверка в пансионате началась по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Родственники пожилых постояльцев приюта жаловались, что стариков не кормят, бьют и заставляют пить снотворное. Во время совместного рейда полиции, прокуратуры и Следственного комитета выяснилось, что один из пенсионеров скончался, остальных найденных стариков увезли в больницу. Правоохранительные органы возбудили два уголовных дела.

Ранее «В курсе.ру» писал, что про ситуацию в приюте рассказывали на «Первом канале». И.о. главы минсоцразвития края Павел Фокин отметил, что власти не знали про приют, так как он работал незаконно. Женщина сама сдалась правоохранительным органам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости