spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае мужчина выстрелил в дверь соседки, а после устроил поджог

Женщина была дома всё это время.

В поселке Керос Пермского края ранее судимый пожилой мужчина поджег дом своей 31-летней соседки из-за личных неприязней. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

Мужчина пошел к потерпевшей для разговора с целью запугать ее и ее гостя, но дверь ему никто открывать не хотел. На этот случай он взял с собой ружье, которое, к слову, нигде не зарегистрировано, и выстрелил в дверь, а позже устроил поджог.

Прибывшие на место пожарные оперативно потушили пламя, но пристрой дома не удалось спасти – он полностью сгорел. Пострадали часть стен и фронтон крыши. Однако, самое главное, что обошлось без человеческих жертв.

Правоохранители уже возбудили дело против нерадивого соседа по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Кроме того, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг