spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минспорта Пермского края потребовало поменять состав волейбольной команды «Кама»

В пермской команде должны быть пермяки.

Через три года за волейбольную команду «Кама» должны играть только игроки из Прикамья, сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края на совещании по вопросам развития «Камы». Эту задачу предстоит решить руководителю команды Юрию Елохову и главному тренеру Андрею Букатову.

— Необходимо омоложение состава и привлечение в команду, в первую очередь, пермских игроков. Это возможность не расходовать дополнительные средства на покупку игроков, а в перспективе и источник дохода для команды. Понятно, что мы должны поэтапно пройти эту историю, а не рубить с плеча. Есть лидеры, костяк команды, которые определяют результат, но все же пройти этот процесс необходимо, — подчеркивает глава министерства Татьяна Чеснокова.

В предстоящем сезоне состав команды должен поменяться уже на 30%. Такой показатель будет ставиться на протяжении трех лет, чтобы к 2025 году в «Каме» были только воспитанники пермских волейбольных школ — для этого планируется наладить контакт с Академией игровых видов спорта, например.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.