spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минспорта Пермского края потребовало поменять состав волейбольной команды «Кама»

В пермской команде должны быть пермяки.

Через три года за волейбольную команду «Кама» должны играть только игроки из Прикамья, сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края на совещании по вопросам развития «Камы». Эту задачу предстоит решить руководителю команды Юрию Елохову и главному тренеру Андрею Букатову.

— Необходимо омоложение состава и привлечение в команду, в первую очередь, пермских игроков. Это возможность не расходовать дополнительные средства на покупку игроков, а в перспективе и источник дохода для команды. Понятно, что мы должны поэтапно пройти эту историю, а не рубить с плеча. Есть лидеры, костяк команды, которые определяют результат, но все же пройти этот процесс необходимо, — подчеркивает глава министерства Татьяна Чеснокова.

В предстоящем сезоне состав команды должен поменяться уже на 30%. Такой показатель будет ставиться на протяжении трех лет, чтобы к 2025 году в «Каме» были только воспитанники пермских волейбольных школ — для этого планируется наладить контакт с Академией игровых видов спорта, например.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жителя Чусового заставили заплатить за оскорбление женщины

Он обругал ее с использованием ненормативной лексики на остановке общественного транспорта

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно