spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили пьяного водителя, насмерть сбившего велосипедиста

Нарушитель и ранее регулярно пренебрегал ПДД и даже был лишен прав.

Жителя поселка Карьер-Известняк в Александровском районе Пермского края в 59-лет признали виновным в непреднамеренном убийстве велосипедиста.

В сентябре 2019 года мужчина ехал по поселку Всеволодо-Вильва на своем авто ВАЗ-21213 («Нива»). На улице Гагарина он сбил пожилого велосипедиста и скрылся с места преступления. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

В итоге, конечно же, водителя задержали и выяснилось, что всё это время он управлял машиной в нетрезвом состоянии. Более того – без прав, потому что ранее стабильно нарушал ПДД.

За преступление мужчину лишили свободы на 5 лет с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и водительских прав на 2 года 10 месяцев. Компенсацию родственникам погибшего в размере 900 тыс. рублей тоже выплатит он.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми

Валерий Сухих: «Своевременные корректировки бюджета обеспечивают реализацию социальных обязательств»

В краевом парламенте одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья

Пермские энергетики готовы приступить к запуску отопления в Перми 22 сентября

Окончательное решение пермские власти примут на заседании штаба