spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские ученые научились определять антитела к коронавирусу за пять минут

Тест-система уже зарекомендовала себя в научном сообществе.

В Перми разработали тест-систему, позволяющую выявлять количество антител к коронавирусу. Как пишет краевая газета «Звезда», пермское ноу-хау позволяет выявлять как заболевших в острый период инфицирования, так и тех, кто уже переболел ранее.

Известно, что разработка дает результат примерно за 3-5 минут, что быстрее аналогов. К тому же пермский тест дешевле.

— Наша тест-система не требует никакой подготовки и никакого оборудования. Тест можно сделать в домашних условиях. Ровно так, как делается анализ на беременность, – рассказал изданию доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук Михаил Раев.

Сейчас ученые занимаются внедрением системы в массы, но этот процесс может занять время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61