spot_imgspot_imgspot_img

За полгода при пожарах погиби 177 жителей Пермского края

Краевой минтербез подвел «пожарные» итоги в период с января по июль 2021 года.

За первое полугодие в регионе произошло 2 895 пожаров, что на 21% больше, чем в прошлом году за аналогичный период времени.

Во время возгораний погибли 177 человек — среди них 17 детей. От огня пострадали еще 407 жителей Прикамья. Для сравнения: в прошлом году также за полгода был 61 погибший, среди которых 2 ребенка. Так, число смертей выросло на 48,7 %.

Также в минтербезе выделили территории с наихудшей пожарной обстановкой.

Самый высокий показатель пожаров зафиксирован в Пермском районе — 374 пожара и 13 погибших. Плохая ситуация наблюдается и в Верещагинском городском округе — 57 пожаров и 4 погибших. Число возгораний выросло на 62,5% и 100% соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке