Ее можно будет использовать для подбора персонала и для оценки психологических качеств человека.
В Самарском медицинском университете разработали первую трехмерную систему психодиагностики. Она работает с помощью искусственного интеллекта.
На человека надевается VR-шлеме или очки, после чего его виртуально отправляют в специально созданную среду. В это время компьютер без помощи людей оценивает его физическое и эмоциональное состояние. Нейросеть определяет уровень самооценки, агрессивности, стрессоустойчивости и другие показатели.

Чтобы с помощью этой разработки выбирать будущих сотрудников, работодателю требуется составить профиль идеального кандидата. После этого система в процентах покажет, насколько вам подходит работник.
Стоимость такой системы, которая включает в себя компьютер и VR-шлем, составит около 120 тысяч рублей.