spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ПГНИУ появится коворкинг

Он станет начальной точкой крупного арт-кластера.

В ПГНИУ между студенческими общежитиями № 5 и № 6 на ул. Петропавловской на месте книжного магазина «Библиосфера» появится коворкинг — креативное пространство для работы. Его дизайн и концепцию разработала команда известного московского дизайн-завода «Флакон». Коворкинг займет и цокольный, и первый этажи здания. Их общая площадь 1 тыс. кв. м. Но название для пространства пока нет.

Работы уже начаты: активно идет ремонт кровли и в скором времени начнется ремонт перекрытий и потолка, сообщает начальник управления по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ Ольга Максютенко. Данный коворкинг станет частью проекта «Арт-резиденция «Космос развития», который выйдет за пределы университета.

— Также на базе коворкинг-пространства резиденты будут осваивать образовательные программы по креативной экономике и проводить свои мероприятия, — рассказывает Ольга Максютенко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря

В Прикамье после продолжительной оттепели наступит резкое похолодание

Днем в воскресенье в регион начнет поступать арктический воздух

Автомобилисты встали в огромную пробку на Западном обходе Перми

По информации очевидцев, она образовалась из-за аварии