spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили мужчину сбившего ребенка на мотоцикле

У него не было прав на вождения мотоцикла.

Соликамский суд вынес приговор местному жителю и обвинил в нарушении правил дорожного движения, в которых был причинен вред по неосторожности.

В сентябре 2020 года 33-летний мужчина купил мотоцикл и в первый же день, катался с превышением скорости, не имея прав на данный вид транспорта. Обвиняемый не остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил девочку 2007 года рождения. Ее с травмами доставили в больницу.

Отмечается, что до покупки мотоцикла он никогда на нем не ездил. У мужчины были права только на автомобиль, однако он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Суд назначил виновнику наказание в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года и 10 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»