Восемь спортсменов из Пермского края выступят на Паралимпийских играх в Токио

С 24 августа в Токио стартуют Паралимпийские игры. От Пермского края заявлено 8 спортсменов.

В составе национальной команды выступит житель Пермского края Александр Легостаев. Он будет участвовать в турнире по бочче с поражением опорно-двигательного аппарата. В Токио паралимпиец будет вместе со своим папой и тренером Сергеем Легостаевым.

А прикамцы Галина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов под руководством Татьяны Лодочниковой будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В спорте слепых Пермский край представят дзюдоистка Наталья Овчинникова, легкоатлеты Надежда Буркова, Федор Рудаков и его спортсмен-ведущий Владимир Мясников. На соревнования они поедут вместе с наставником Еленой Поповой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Почетному гражданину Перми Михаилу Соколовскому исполнилось 90 лет

За свою жизнь он успел стать конструктором ракетных двигателей, членом-корреспондентом РАН, почетным гражданином Перми и Пермского края

Экс-директора пермского завода «Телта» вновь отправили в СИЗО

Мосгорсуд ужесточил меру пресечения обвиняемому, пытавшемуся уехать в зону СВО

Прошло 25 лет со дня гибели пермских и березниковских омоновцев в бою под Ведено

В ходе ожесточенного боя погибли 36 из бойцов из Пермского края