spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родились в рубашке: на Камчатке восемь пассажиров выжили после крушения вертолета

Им удалось выплыть с девятиметровой глубины.

Утром, 12 августа вертолет Ми-8 с туристами рухнул в Курильское озеро. Как сообщалось, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе ребенок.

Из 16 человек, только восемь чудом смогли самостоятельно выплыть с девятиметровой глубины ледяного озера.

Как рассказал участковый госинспектор Кроноцкого заповедника Евгений Денгес, сотрудники услышали шум вертолета, но из-за тумана не видели его. Затем раздался громкий хлопок, свидетельствующий о том, что вертолет ударился о воду.

Они тут же спустили на воду два катера и за три-четыре минуты добрались до места крушения, которое определили по волне.

Спасти удалось восемь человек. С места происшествия их доставили в больницу в Петропавловск — Камчатском. Два человека, которые находились в тяжелом состоянии, доставлены в реанимацию. Опасения за их жизни у медиков нет.

Еще восемь пассажиров числятся пропавшими без вести.

По предварительной информации, причиной трагедии могла стать ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу