spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родились в рубашке: на Камчатке восемь пассажиров выжили после крушения вертолета

Им удалось выплыть с девятиметровой глубины.

Утром, 12 августа вертолет Ми-8 с туристами рухнул в Курильское озеро. Как сообщалось, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе ребенок.

Из 16 человек, только восемь чудом смогли самостоятельно выплыть с девятиметровой глубины ледяного озера.

Как рассказал участковый госинспектор Кроноцкого заповедника Евгений Денгес, сотрудники услышали шум вертолета, но из-за тумана не видели его. Затем раздался громкий хлопок, свидетельствующий о том, что вертолет ударился о воду.

Они тут же спустили на воду два катера и за три-четыре минуты добрались до места крушения, которое определили по волне.

Спасти удалось восемь человек. С места происшествия их доставили в больницу в Петропавловск — Камчатском. Два человека, которые находились в тяжелом состоянии, доставлены в реанимацию. Опасения за их жизни у медиков нет.

Еще восемь пассажиров числятся пропавшими без вести.

По предварительной информации, причиной трагедии могла стать ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок