spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье появится первые универсальные комплексы для швартовки судов

Благодаря этому увеличится пассажиропоток на 47 тысяч человек в 2023 году.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел первое заседание рабочей группы по развитию и сохранению инфраструктуры внутреннего водного транспорта. Об этом сообщило правительство Прикамья.

Сейчас причальные стенки в поселениях, через которые проходят водные артерии региона, находятся в изношенном состоянии. Поэтому было принято решение об установке модульных причалов. Они быстро возводятся и долго служат. А также при необходимости их можно будет перенести в другую точку.

Универсальный комплекс для швартовки установят в: Добрянке, Березниках, Ильинском, Осе и Хохловке.

Круизный флот региона состоит из 7 теплоходов. По расчетам специалистов установка комплексов для швартовки поможет привлечь не менее 6 круизных организаций из других регионов. А также увеличить пассажиропоток в 2023 году на 47 тыс. человек.

Дмитрий Махонин поручил Минтрансу и Минтуризма проработать вопрос производства модульных причалов. Также Минтранс должен разработать порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на организацию модульных причалов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»