spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье детей придавило плитой на заброшенном заводе

Двое получили серьезные травмы.

Прогулка трёх подружек из Кунгура закончилась вызовом экстренных служб. ЧП произошло 16 августа в 19 часов вечера у микрорайоне Кирпичный.

По информации источников «В курсе.ру», девочки 12-13 лет гуляли по территории заброшенного завода. Они взобрались на старый гаражный бокс, плита которого и рухнула под ними.

Фото: Кунгурская служба спасения

— Одна из них упала в кусты, то есть практически не травмировалась. Две другие оказались под плитой. У одной из девочек травма спины, у другой ноги. Сейчас ими занимаются врачи, — рассказали порталу в Кунгурской службе спасения, — Спасибо местным жителям, которые до приезда экстренных служб пытались помочь детям различным инструментом, тем самым ослабевая нагрузку плиты на детей.

Источник «В курсе.ру» добавил, что дети часто играют на этой территории. И за несколько часов до ЧП девочек просили не ходить туда. Но они в очередной раз понадеялись, что пронесет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края

Валерий Сухих: «Укрепление института семьи остается приоритетом социальной политики региона»

В Законодательном собрании Прикамья заслушали доклад о положении семей с детьми в регионе за 2024 год

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми