spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасатели назвали самый пожароопасный район Перми

Всего с начала года загорелось более 800 домов.

Специалисты МЧС Прикамья поделились статистикой пожаров на территории Перми за восемь месяцев 2021 года. Причем цифры приводятся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Так, по этим данным, чаще всего с января по август огнеборцы выезжали в Дзержинский район — 159 раз, что на 69 раз больше, чем год назад.

На втором месте Свердловский район — 158 пожаров в 2021 году и 113 в 2020-м.

На третьем месте Кировский район — 128 пожаров в 2021 году и 98 в 2020-м.

В остальных районах ситуация такая: Ленинский (49 пожаров за восемь месяцев, то есть на 22 больше, чем в прошлом году), Индустриальный (120, то есть на один больше).

А вот в Мотовилихинском и Орджоникидзевском ситуация за год улучшилась. В Первом спасатели потушили 123 пожара (-9), а во втором 145 (-11).

А вот если смотреть на последствия пожаров, то окажется, что чаще всего пермяки умирают в Орджоникидзевском районе — семь человек с начала года. Меньше всего в Дзержинском и Ленинском — по два человека.

Напомним, ранее «В курсе.ру» рассказал, что чаще всего становится причиной пожаров в Прикамье.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Валерий Сухих: «Мы гордимся нашими Героями!»

В Перми почтили память павших и выразили уважение действующим воинам

Участник СВО из Прикамья награжден медалью «За отвагу»

Медаль получил уроженец Ординского округа, проявивший мужество в ходе боевых действий

Главе Кочевского округа продлили домашний арест

Чиновника задержали в июле текущего года по подозрению в превышении полномочий

Стало известно, какие подарки выбирают пермяки на Новый год

В числе ключевых трендов этого сезона — винтажные елочные игрушки, подарки для хобби, интерьерные вещи в ретро-стиле и одежда российских брендов