spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти привлекут к строительству значимых объектов местных подрядчиков

Сначала будут рассматривать услуги пермских подрядчиков, а в крайнем случае — иногородних.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время прямого эфира на своей официальной странице «ВКонтакте», отметил, что при строительстве значимых объектов в приоритет поставят местных подрядчиков.

Дмитрий Махонин рассказал о неудачном опыте с иногородними подрядчиками, при строительстве двух школ в Верещагино и Филипповке. В одной расторгли контракт из-за нарушения сроков, а в другой остановились работы.

— Наша задача — создавать собственных подрядчиков, чтобы они могли развиваться, чтобы действительно ответственно относились. А они работают более ответственно, когда выполняют работы в рамках госзаказа на родной земле. Сейчас много делается, чтобы воссоздать эти компетенции, и такие подрядчики у нас стали появляться, — отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У жителя Перми изъяли несколько квартир из-за организации интим салонов

Он сдавал их жрицам любви и стал фигурантом уголовного дела

Пермский сайт «Город доблести» посетило более десяти тысяч человек

Портал был создан в рамках просветительско-патриотического мультиформатного проекта

В Перми состоится выставка-форум «Здравоохранение Прикамья. Медфарм»

В рамках деловой программы запланировано 50 мероприятий

Экс-главврач в Пермском крае обвиняется во взятке особо крупного размера

Бывшему руководителю медучреждения инкриминируют получение жилого дома и земельного участка стоимостью свыше 17 млн рублей