spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Андрей Турчак посетил в рамках проверки пермскую школу и комплекс ПНИПУ

Сопровождал его губернатор края.

Вчера, 17 августа, Пермский край посетил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вместе с губернатором края Дмитрием Махониным он посмотрел корпусы химико-технологической школы «СинТез» и новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, возведенный на комплексе ПНИПУ на ул. Профессора Дедюкина в рамках программы от «Единой России» «500 бассейнов для вузов».

Андрей Турчак напомнил о задаче, поставленной президентом РФ: ремонтировать в год не менее 1,5 тыс. школ по всей стране. «СинТезу» повезло – у этой школы имеется проектно-сметная документация, поэтому отремонтирована она будет в приоритетном порядке, сообщил секретарь Генсовета «Единой России». В конце года подрядчик сдаст новый корпус, детей переведут туда, чтобы начать капремонт в старом.

Бассейн в ПНИПУ – единственный в Прикамье, построенный по этой программе, заявил ректор политеха Анатолий Ташкинов. Он оснащен максимально современным оборудованием для фильтрации воды и комфортного времяпровождения. Это отметил и Андрей Турчак. Планируется, что ФОК политеха будет использоваться и местными жителями во внеучебное время.

В завершение Дмитрий Махонин рассказал, что планируется построить межвузовский кампус в микрорайоне Камская Долина, куда будет выходить третий мост через Каму – хорошее транспортное сообщение обеспечено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости