spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Исследование: пермякам не хватает современных парков

В целом содержание прогулочных зон люди оценили на «троечку».

Жители Перми считают свои парки не современными. Одни деревья и скамейки. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob на основе соцопроса.

Людям предложили оценить парки своего города по пяти бальной системе. Так вот пермяки поставили 3,4. Добавим, что «отлично» не получил ни один город-миллионник. Самая большая оценка у Казани — 3,9.

Аналитики не раскрывают все деталей, которые не устраивают жителей Перми. Но, например, люди высоко оценили московские «Сокольники» и парк Победы в Екатеринбурге. Там есть аттракционы, инстаграмные фотозоны, организована прогулочная зона для пешеходов и велосипедистов, а также водоемы и фонтаны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой