spot_imgspot_imgspot_img

Ультрафиолет пробуждает в людях сексуальную активность

Это выяснили ученые из Израиля.

Израильские ученые из Тель-Авивского университета обнаружили, что ультрафиолет повышает сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин. Об этом сообщает издание Cell Reports.

Ученые измерили циркулирующие половые стероидные гормоны у мышей, находившимся под воздействием УФ-лучей, и обратили внимание, что показатель половых гормонов значительно увеличился. Это свидетельствует о повышенной сексуальной активности. У грызунов без кожного белка, реагирующего на ультрафиолет, сексуальное поведение осталось прежним.

Позже эксперимент поставили и на людях. Его результаты были аналогичные с прошлым исследованием на мышах – сексуальное желание возрастает.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сотрудник ДПС заставил жителя отказаться от машины, чтобы забрать ее себе

Теперь уже бывшего инспектора ДПС осудили за мошенничество

Аналитики выяснили, при каких условиях прикамцы готовы перейти на четырехдневную рабочую неделю

Большинство опрошенных согласны рассмотреть такое предложение с условием сохранения текущей заработной платы

В выходные в Пермском крае будет тепло и снежно

В Перми потеплеет до минус двух градусов

В Перми ищут работника цирка из Башкирии

Он перестал выходить на связь с шестого февраля