spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начали производить ткань для школьной формы с защитой от коронавируса

Занимается этим компания, специализирующаяся на производстве спецодежды.

Предприятие в Чайковском запустило производство тканей для школьной формы с защитой от коронавируса, сообщает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Инстаграм. Ткани уже прошли необходимые тестирования в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора.

«Чайковский текстиль» производит ткань для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы. В этот раз они решили замахнуться на ткани «с барьерными свойствами против COVID-19». Их будет всего два вида – «Лицей 240» и «Лицей TR 150».

По информации на сайте компании, в тканях задействована отделка «CleanOK», которая используется при производстве многоразовой защитной одежды врачей, то есть, барьерные свойства у нее действительно высокие. Там содержатся наночастицы серебра, которые и притягивают противоположно заряженные вирусы и дают проникать им через ткань и не давая им размножаться.

Первые партии текстиля уже отправлены в компании, отшивающие школьную форму.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона