spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У берегов Гренландии обнаружен самый северный остров в мире

Размером он всего около тридцати метров.

Группа исследователей под руководством Мортена Раша, главы исследовательского центра Арктической станции в Гренландии, случайно обнаружила самый северный остров. Изначально экспедиция была организована для сборы новых образцов.

Остров совсем небольшой – около тридцати квадратных метров. Судя по всему, сформирован он из ила на дне моря и морены у побережья Гренландии.
Название предложили дать на гренладнском языке – «Qeqertaq Avannarleq», что переводится буквально как «наиболее северный остров».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае установлен новый температурный рекорд

Холодное утро 19 июля побило исторический минимум

Любой стресс за ваши деньги. Самые необычные услуги, доступные пермякам на Авито

Корреспондент В курсе.ру проанализировал сервис бесплатных объявлений Авито и подобрал самые необычные услуги, доступные жителям Прикамья

В Прикамье создадут серию варежек с вышивкой знаковых достопримечательностей

Одежду украсят изображениями знаковых достопримечательностей. Уникальные сувениры могут быть переданы в один из музеев региона

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов