spot_imgspot_imgspot_img

Ночь на 29 августа в Прикамье стала самой холодной за все лето

Температура воздуха упала до минусовой отметки.

В Пермском крае ночь на 29 августа стала самой холодной с начала лета. В краевой столице температура опустилась до +3 градусов, это самая низкая температура, которая была зафиксирована с 4 июня. Об этом сообщают авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Заморозки коснулись и других частей региона, так в Кыне температура воздуха понизилась до отметки -1 градус, а в Бисере до -0,5 градусов. Самую теплую точку зафиксировали в Чайковском — +5,5 градусов.

Сейчас Пермский край находится в зоне арктического вторжения. К дополнительному понижению температуры приводит облачность и ветер, способствующие формированию приземных инверсий. Из-за которых и наступают ночные заморозки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи