spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперт оценил вероятность падения военного самолета на Пермь

По его словам, возможность такой трагедии ничтожно мала.

27 августа в 95 км от Перми истребитель-бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в лесистой местности. Двое летчиков катапультировались из кабины самолета. Сейчас они доставлены в больницу и их жизням ничего не угрожает.

В социальных сетях было опубликовано множество комментариев пользователей, которые были встревожены возможностью падения самолета в чертах Перми. Эксперт «Эха Перми» Сергей Сурков прокомментировал вероятность подобной аварии. Он утверждает, что паники по этому поводу быть не должно.

Повезло в том, что авиационное изделий, которое эксплуатируется в Перми с двумя двигателями. Вероятность отказа сразу двух двигателей одновременно — ничтожно мала. Профессионализм пилотов чрезвычайно высок, контроль осуществляется в полной мере и возможность того, что какая-то трагедия произойдет именно над городом исключена на большой процент. Паники не должно быть.

Кроме того, эксперт пояснил, что если какой-то военный самолет падает, то полеты всех аналогичных изделий приостанавливаются на время расследования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса