Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

«Многострадальная» школа в ЖК «Арсенал» передана в муниципальную собственность

31.08.2021    04:52
Автор: Елена Сарманова
В течение трех месяцев она примет в свои стены 700 учеников.

В течение трех месяцев она примет в свои стены 700 учеников.

26 августа холдинг «Сатурн-Р» наконец-то передал документы на школу и детский сад ЖК «Арсенал» в администрацию Перми. Оттуда их уже отправили в Росреестр для регистрации права муниципальной собственности, сообщает телеграм-канал «Пермь Первая».

Как только юридические формальности закончатся, мэрия закупит мебель и оборудование для соцобъектов. Это должно занять это должно не больше трех месяцев. Ожидается, что максимум в декабре 700 детей начнут учебу в новом здании. Пока ученики начальной школы будут ходить на уроки в МАОУ СОШ №134, а старшие классы посещают школу «Точка».

Законность передачи школы и детского сада на ул. Василия Татищева в собственность города подтвердили краевой арбитраж и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Тем не менее, Александр Репин заявил, что «Сатурн-Р» продолжит отстаивать эти объекты.

Самое читаемое

Не пропустите