spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Московский художник показал пермским заключенным как надо рисовать

Эксперт высоко оценил чувство прекрасного среди отбывающих наказание в Прикамье.

Член союза художников России Андрей Мишов провел мастер-классы в трех пермских колониях: ИК-1 (Соликамск), ИК-10 (Чусовой) и ИК-32 (Пермь). Уроки живописи проходили по видеосвязи.

Столичный художник показал свои работы и даже раскрыл несколько секретов. После у осужденных было время, чтобы показать, чему они научились.

— Первой свои работы представила осужденная Светлана, которая отбывает наказание в исправительной колонии № 32. Она рассказала, что рисовать стала, когда попала в исправительное учреждение. Художник оценил в ее работах хорошее чувство цвета, воздуха, способности к передаче теплого, холодного оттенков. Рисует Светлана свои живописные работы гуашью и акварелью, — поделились историей одной из учениц Мишова в ГУ ФСИН по Пермскому краю.

Картины осужденных на время их пребывания в колониях останутся в исправительном учреждении.  А вот работы Мешова уже можно увидеть в галереях в России, Германии, Японии, Франции, Италии, США, Китая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Рейсы между Пермью и Сочи задерживаются более чем на 18 часов

Причиной задержек стала ночная атака беспилотников в Сочи

Ушла из жизни учительница из Октябрьского округа Илзия Рахимова

Педагог с 36-летним стажем работала в Енапаевской школе Пермского края

В Пермском крае стартовала ежегодная Ночь искусств

Музеи, театры и библиотеки подготовили более 30 событий для жителей региона

Пермские власти сообщили об угрозе атаки беспилотников в регионе

Оперативные службы приведены в готовность, жителей просят сохранять спокойствие