В Перми начали сносить здание авиационного техникума

На его месте построят общежитие для студентов на 418 мест.

Вчера, 31 августа, в центре Перми начали сносить исторический корпус авиационного техникума на Екатерининской, 49, которое было построено в 1956 году. Об этом пишет 59.RU.

На его месте построят общежитие для студентов техникума. Согласно проекту, это будет семиэтажное здание площадью 7 514 кв. м. Заселить туда смогут 418 иногородних студентов.

По данным портала госзакупок, контракт на строительство нового здания получила пермская компания ООО «РС ИНЖИНИРИНГ». Его сумма составила 349,5 миллиона рублей.

Завершить работы планируют до конца июля 2022 года.

Напомним, что рядом с новым общежитием в сентябре этого года должен был появиться новый корпус авиационного техникума, однако подрядчик так и не смог его достроить. По заявлению губернатора Дмитрия Махонина, новый корпус построят к III кварталу 2022 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы