spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В часовне Севастополя школьники зажгли свечи, перекрестились и попытались украсть пожертвования из урны

Они попали на видео.

В Севастополе в православной часовне Михаила Архангела, которая располагается на территории музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», двое маленьких мальчиков решили украсть пожертвования. Об этом сообщает издание «Подъем».

На видео с камеры наблюдения видно, как мальчишки заходят в часовню, ставят свечи, зажигают другие и крестятся. Когда в помещении никого не осталось, они надели маски и начали трясти урны с пожертвованиями. Они пытались ее поднять, перевернуть, но она оказалась очень тяжелой.

Замдиректора музея Татьяна Уманская сообщила, что не станет обращаться в полицию.

— Там 10-11 летние мальчишки, маленькие пацанята. Мы просто хотим, чтобы люди знали, что случилось такое, что есть у нас и такие детки. Стыд, позор. Я не думаю, что эти пацаны будут извиняться. Но, может, кому-нибудь это всё-таки будет уроком. Охрана просто не успела дойти до часовни, они находятся в другом месте, и пацаны сбежали, — рассказала Татьяна.

В мемориальном комплексе отметили, что мальчики так и не смогли достать пожертвования.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамца лишили свободы за финансирование экстремистской организации

Жителю Соликамска назначили 4,5 года колонии строгого режима

Три туристические локации Перми оживили с помощью AR-технологии

Она запускает дополненную реальность на смартфоне

Более 2,5 тысяч пермских школьников отправятся в путешествие по родному краю

Более 30 маршрутов доступно для учащихся из малых городов и сел благодаря социальным сертификатам

В Соликамске появились новые остановочные комплексы

Работы ведутся в рамках программы «Верхнекамье» проекта «Комфортный край», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным