spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В районе Краснокамска река Кама почернела

Местные бьют тревогу.

Жители Краснокамска переживают за состояние реки Кама. С берега в воду текут черные струи. А от них едкий химический запах.

Фото: архив Геннадия

— Действительно: черная жидкость с очень едким запахом солярки или бензина вытекает из укрепляющих берег плит и бежит прямо в реку, – Запах настолько едкий и сильный, что начала болеть голова, – сообщил «АиФ-Прикамье» житель Краснокамска Геннадий.

В Росрыболовстве Прикамья объяснили, что к ним жалоб не поступало. Однако информацию в СМИ обещали проверить в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год