spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Дальнем Востоке построят новый город

Он будет находиться в 30 км от Владивостока.

В 30 км от Владивостока будет построен новый город Спутник, сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ. Соглашение о строительстве заключили на Восточном экономическом форуме третьего сентябре. Свои подписи оставили Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Правительство Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО «ПроГород».

Первое время город будет рассчитан на 300 тыс. жителей. Это 925 гектаров застройки, на котором расположится 2,8 млн кв. метров жилья. Общая площадь города превысит 1 млн кв. метров. Планируется, что будет предоставлено более 7,9 тыс. рабочих мест.

Расположение, помимо около 30 км от столицы Приморья, в целом весьма привлекательное: 10 минут до аэропорта и 15 минут до Артема – города, входящего в часть Владивостокской агломерации.

Основная цель проекта – удержать население Дальнего Востока в регионах, ведь завлечь новых жителей в Приморье очень сложно. Ожидается, что Владивосток, Артем и Спутник станут агломерацией с населением 1 млн человек.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми дела обстоят скромнее – у нас просто планируется новый микрорайон для сотрудников завода.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости