spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Остановки в Перми могут стать теплыми

Пока это только предложение. 

Остановки общественного транспорта в Перми могут оборудовать теплыми павильонами. С таким предложением выступил депутат Сергей Захаров в Госдуме при обсуждении муниципальной программы организации перевозок на 2022-2026 годы.

По словам Захарова, теплые павильоны позволят людям укрываться в мороз. Кроме того, муниципалитет сможет пополнить казну за счет сдачи павильонов в аренду малому бизнесу.

Глава городского департамента транспорта Анатолий Путин сообщил, что вопрос уже прорабатывали с частными инвесторами.

Пока наиболее сложным является формирование экономической модели, поскольку 2020 год ударил по рекламному рынку, а также есть ограничения по размещению нестационарных торговых объектов.

Всего в 2022-2023 годы в Перми планируется обустроить 324 остановочных павильона в рамках частной концессии и софинансирования с Пермским краем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года