spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Остановки в Перми могут стать теплыми

Пока это только предложение. 

Остановки общественного транспорта в Перми могут оборудовать теплыми павильонами. С таким предложением выступил депутат Сергей Захаров в Госдуме при обсуждении муниципальной программы организации перевозок на 2022-2026 годы.

По словам Захарова, теплые павильоны позволят людям укрываться в мороз. Кроме того, муниципалитет сможет пополнить казну за счет сдачи павильонов в аренду малому бизнесу.

Глава городского департамента транспорта Анатолий Путин сообщил, что вопрос уже прорабатывали с частными инвесторами.

Пока наиболее сложным является формирование экономической модели, поскольку 2020 год ударил по рекламному рынку, а также есть ограничения по размещению нестационарных торговых объектов.

Всего в 2022-2023 годы в Перми планируется обустроить 324 остановочных павильона в рамках частной концессии и софинансирования с Пермским краем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла суд у организатора онлайн-курсов

Женщина вернула стоимость неоказанных услуг и получила существенную компенсацию за нарушение ее прав

В полиции опровергли слухи о незаконном задержании дочери скандального пермского активиста

По данным ГУ МВД, она пришла вместе с отцом в Мотовилихинский отдел по вызову для проверки

Пермские врачи спасли подростка с тяжелейшей черепно-мозговой травмой

Борьба за жизнь и здоровье подростка продолжалась более месяца

В Перми начали заливать катки

О старте процесса сообщили в группах стадиона «Трудовые резервы» и катка «Здоровье»