spot_img

Тепло в Пермские дома придет уже на этой неделе

Первыми «закипят» батареи школ, садиков и медучреждений.

Глава Перми Алексей Демкин в своем Инстаграм сообщил о старте отопительного сезона. С 7 сентября тепло начнут подавать в учреждения соцсферы, то есть школы, детские сады, больницы, дома культуры и так далее.

Следующими на очереди будут жилые дома. И, по словам технического директора предприятия Пермские тепловые сети «Т плюс» Сергея Гужева, на это уйдет 2-3 недели.

— Ожидаем, что это будет на этой неделе, заявил в эфире «Эха Москвы в Перми» Гужев. — Сейчас Пермские тепловые сети уже приступили к развертыванию мероприятий по подключению к отоплению соцучреждений. Для подачи тепла в многоквартирные дома необходимо подтверждение технического готовности теплоустановок и отсутствие задолженностей. Важная роль в этом процессе отводится УК и ТСЖ, которые должны оперативно проводить мероприятия по подключению на жилом фонде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем