spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Озеленять» Пермь будет новое учреждение

Появление нового питомника поможет обновить старые высохшие деревья в краевой столице и сэкономить деньги городского бюджета.

По решению регионального оргкомитета в 2022 году к 300-летнему юбилею Перми будет создано специализированное учреждение «Горзеленстрой». Оно будет заниматься озеленением города.

В советское время город активно озеленялся, но жизненный цикл многих пород сейчас подходит к концу. Как сообщил Дмитрий Андреев, начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми, решить задачу по озеленению города при помощи частных питомников не получится, а привозить саженцы из-за границы дорого. Поэтому необходимо создать городской питомник для массовой реновации зеленых насаждений. А также нужно приобрести спецтехнику для высадки крупномеров с земляным комом.

Напомним, что в рамках подготовки к 300-летию Перми стартовали работы по благоустройству Слудской горки. Однако 7 сентября их пришлось приостановить, поскольку местные жители были недовольны вырубкой деревьев на этом участке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости