spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье оппозиционных кандидатов сняли с выборов за владение иностранными акциями

Пермский краевой суд удовлетворил требования Избирательной комиссии Пермского края об аннулировании регистрации нескольких кандидатов от оппозиционных партий на выборах депутатов Законодательного собрания.

В ходе проверки этих кандидатов Центральный банк РФ выявил, что они владеют акциями иностранных компаний, что запрещено для кандидатов в депутаты. Информация об этом была передана в Избирательную комиссию Пермского края.

В итоге с выборов были сняты три кандидата от КПРФ — Александр Кучеровский, Марат Галимуллин, Александр Грехов, четыре кандидата от партии «Справедливая Россия — За правду» — Ирина Родина, Артем Михалев, Александр Рашидов, Николай Лазуков, а также «яблочник» Виктор Трухин.

Напомним, с 17 по 19 сентября жителям Прикамья предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской думы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске мужчину задержали за нападение на пожилого таксиста

39-летнего мужчину подозревают в краже денег и телефонов под угрозой расправы

Пермячка через суд взыскала с туроператора более 200 тысяч рублей за отмененный тур

Жительница Перми получила компенсацию за сорванную поездку в Санкт-Петербург

Прямые рейсы из Перми во Вьетнам, Турцию и Египет продлены до осени

Международный аэропорт Большое Савино обновил расписание полетов на курорты

Пермяки выставили на продажу более двух тысяч нежеланных новогодних подарков

Ненужные презенты горожане размещают на популярной онлайн-площадке