spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье оппозиционных кандидатов сняли с выборов за владение иностранными акциями

Пермский краевой суд удовлетворил требования Избирательной комиссии Пермского края об аннулировании регистрации нескольких кандидатов от оппозиционных партий на выборах депутатов Законодательного собрания.

В ходе проверки этих кандидатов Центральный банк РФ выявил, что они владеют акциями иностранных компаний, что запрещено для кандидатов в депутаты. Информация об этом была передана в Избирательную комиссию Пермского края.

В итоге с выборов были сняты три кандидата от КПРФ — Александр Кучеровский, Марат Галимуллин, Александр Грехов, четыре кандидата от партии «Справедливая Россия — За правду» — Ирина Родина, Артем Михалев, Александр Рашидов, Николай Лазуков, а также «яблочник» Виктор Трухин.

Напомним, с 17 по 19 сентября жителям Прикамья предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской думы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чердыни мужчину будут судить по делу об истязании беременной жены

48-летнему мужчине инкриминируют 14 эпизодов насилия, совершенных в течение трёх лет

Пермячка, убившая пенсионерку молотком, получила 14 лет колонии

Женщина представилась работником коммунальных служб и напала на 71-летнюю пенсионерку

Пермские врачи провели консультации и операции бойцам СВО совместно с военными коллегами

Гуманитарная миссия прошла в 39-м Гвардейском отдельном медицинском отряде (аэромобильном) ВДВ РФ

Сотрудники заповедника в Прикамье разыскивают мальчика Арсения, чтобы подарить фотоловушку

Еще летом мальчика заинтересовала фотоловушка из Вишерского заповедника на празднике черники