spot_img

Владимир Путин присвоил Лысьве почетное звание «Город трудовой доблести»

В поддержку инициативы проголосовало более 100 тысяч жителей Пермского края.

9 сентября президент России Владимир Путин официально присвоил Лысьве звание «Город трудовой доблести». Об этом сообщил телеграм-канал «КОМПРОС».

Звание является символом признания вклада Лысьвы в победу в Великой Отечественной войне. Инициативу присвоения звания городу поддержало более 100 тыс. жителей региона. Они оставили свои голоса на сайте ЗАЛЫСЬВУ.РФ.

Реготделение «Единой России» Пермского края совместно с местным отделением партии реализовало ряд проектов в кампанию по присвоению Лысьве почетного звания – это создание сайта, организация пикетов по сбору подписей в поддержку инициативы, а также проведение акций «Бессмертный цех», «Каска памяти», «Героическая история Лысьвы»

В городе, которому присвоили почетное звание, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ, а также проводятся праздничные салюты 1 Мая, в День Победы и в День города.

Напомним, что Пермь удостоилась звания «Город трудовой доблести» летом 2020 года. Стелу планируют установить на площади Карла Маркса к следующему Дню города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.