spot_imgspot_imgspot_img

Исследование: избыток свободного времени приводит к проблемам с психикой

Безделье оказалось опасно для здоровья.

Американские ученые провели масштабный эксперимент, в ходе которого людям предлагалось лениться много часов. В итоге специалисты пришли к неутешительным выводам — бездельники быстрее зарабатывают психические отклонения, пишет ПМ.

Эксперимент простой. В течение нескольких месяцев 20 тысяч добровольцев отдыхали с разными отрезками времени. Кому-то предлагали «бить баклуши» по 15 минут, кому-то 3,5 часа, а кому-то все семь часов в день. В это время они оценивали свое состояние.

Первую неделю люди чувствовали себя отлично. Они отдыхали от рутины и занимались тем, на что обычно не хватает времени. Но потом появлялась депрессия и уныние.

Вывод ученых: бездельничать нужно в меру. А лучше всего потратить свободное время на хобби.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермского бизнесмена обязали выплатить компенсацию туристу за отравление

У пострадавшего диагностировали сальмонеллез, после того, как он поел блин с курицей в передвижном кафе

Главу минприроды Прикамья утвердили в должности

Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля