spot_imgspot_imgspot_img

У СК «Олимпия» добавился собственник

Потому край решил помочь с финансированием комплекса.

У строящегося спортивного комплекса «Олимпия» изменилась структура собственников, сообщает «СПАРК-Интерфакс». Теперь 19,58%, а это 120 млн рублей, принадлежит АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования».

Ранее СК был краевым имуществом, а в апреле перешел к министерству спорта.
Состав собственников комплекса пополнился, потому что регион предоставил финансовую поддержку на этапе реконструкции второй очереди «Олимпии». Ранее работы велись исключительно за счет компании.

ПАИЖК занимается предоставлением кредитов и других видов займа в рамках завершения долгостроев, а также исполняет функции техзаказчика. Примечательно, что учреждает компанию краевое министерство строительства.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что вторую очередь СК «Олимпия» ввели в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK