spot_img

Российская фигуристка поставила мировой рекорд на челябинском льду

Все дело в количестве прыжков. 

17-летняя фигуристка Александра Трусова сделала историческую вещь. Она выполнила произвольную программу с пятью четверными прыжками.

Это случилось на контрольных прокатах сборной России в Челябинске. Девушка прыгнула сольные четверные флип, сальхов, тулуп и лутц, а также каскад четверной лутц — тройной тулуп. До нее ни одна женщина в мире не могла это сделать.

Наставником Александры была Этери Тутберидзе, а сама фигуристка уже взяла бронзу на чемпионате мира-2021.

— Рада, что у меня получилось сделать пять четверных. Когда мне только поставили эту программу, я слишком кайфовала от музыки. Эмоции переполняли, и четверные не получалось прыгать совершенно. Для уверенности в себе нужно очень много работать. Легкость обманчива. Я устаю, как и все, просто стараюсь этого не показывать, — делится ощущениями от своего триумфа. Но расслабляться и останавливаться на этом она не намерена.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, как сборная России по фигурному катанию впервые выиграла командный чемпионат мира в 2021 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона