spot_img

Победителей конкурса «Молодежный резерв Прикамья» привлекут для решения важных региональных задач

Ребята уже сейчас являются лидерами нового поколения.

В ПГНИУ состоялась встреча победителей регионального конкурса «Молодежный резерв Прикамья» и губернатора Дмитрия Махонина. По словам главы региона подобные конкурсы являются социальным лифтом для активной молодежи. Таким образом ребята могут проявлять свои лучшие качества и расти в профессиональном плане.

— Большинство победителей конкурса разрабатывают проекты, имеющие прикладное значение для Пермского края. Мы будем развивать конкурс и создавать условия для того, чтобы лучшие и наиболее значимые для общества идеи молодых людей были реализованы, — отметил губернатор.

По словам руководитель проекта «Молодежный резерв Прикамья» Анны Козицыной сейчас в их команде 248 человек. Практически половина занимает руководящие позиции в органах власти. То есть у молодых людей есть реальная возможность изменить что-то.

В рамках мероприятия прозвучало предложение привлекать победителей регионального конкурса для решения кейсов по важным для региона задачам, которое Дмитрий Махонин поддержал.

Так одним из направлений, которым уже заинтересовались участники «резерва», стали Черняевский лес и Балатовский парк. Также у ребят появились идеи насчет привлечения молодежи в регион.

В конце встречи Дмитрий Махонин дал старт в новом IV региональном конкурсе «Молодежного резерва Прикамья». Заявки можно подавать до 5 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Минздраве Прикамья рассказали о реальных последствиях вредных привычек

В Пермском крае проходит Неделя отказа от зависимостей

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.