spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты объяснили, почему нельзя тормозить перед ямами

Правильная езда по плохим дорогам может продлить жизнь подвески.

Резкое торможение перед неровным дорожным покрытием приводит к тому, что пружины и амортизаторы сжимаются сильнее обычного, а автомобиль как бы «клюет носом», рассказали эксперты «Российской газеты».

Во время поездки на высокой скорости и резком торможении перед ямой происходит распределение энергии от удара при столкновении с неровным краем ямы по всему шасси. В такой момент можно пробить покрышки, и погнуть диски колес.

Поэтому эксперты советуют начинать тормозить за пять — семь метров до ямы. В этом случае подвеска разгрузится, так как автомобиль присядет на заднюю ось.

Ранее «В курсе.ру» рассказал о том, когда пора менять авто.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1